Спешите делать добро

Акция «Спешите делать добро»

Одним из основных направлений  работы школы является духовно-нравственное воспитание школьников. Будущее нашей планеты зависит от степени  духовного и нравственного состояния каждого ее обитателя. И главная задача педагогики  научить детей любить жизнь, окружающий мир, всех людей, начиная с себя. Доброта, порядочность, любовь к природе и Родине, и, конечно же, милосердие – вот те качества, которые школа стремится развивать у своих воспитанников. Ведь именно эти черты характера во все века составляли истинную ценность человеческой культуры.

В рамках этого направления нашей работы администрация школы во главе с её директором Леппиком С.А. и группа старшеклассников посетила SOS CHILDRENS VILLAGES1 с традиционной благотворительной акцией, приуроченной к новогоднему празднику ТЭТ. Наша делегация привезла воспитанникам этой школы многочисленные подарки: игрушки, канцелярские товары, вещи и продукты питания. Директор школы господин Лонг для нас провел экскурсию по жилому комплексу, где мы смогли увидеть условия жизни и организации быта воспитанников.

Нас удивила чистота и порядок на территории городка, аккуратные огородики на которых дружно растет капуста, помидоры, огурцы и различная зелень, за которыми ухаживают ребята-воспитанники.

Так же нам удалось побывать в детском саду, который входит в состав этой школы-комплекса, посмотреть на условия содержания детей и пообщаться с ними «вживую».

В завершении визита мы тепло простились с руководителем школы и выразили обоюдную уверенность в том, что наши контакты обязательно продолжаться в будущем.

• SOS CHILDREN’S VILLAGES крупнейшая благотворительная организация в мире, основная цель которой – помощь детям-сиротам и детям, попавшим в сложные жизненные условия. Организация напрямую помогает более чем 70 000 детей в 124 странах мира. Обучение и воспитание построено по семейному принципу и позволяет  детям, которые не имеют ничего получить возможность жить в дружной семье, получать образование и с уверенностью смотреть в своё будущее