Уличный фестиваль "Русские мелодии в сердце Ханоя"

Стало замечательной традицией в начале сентября собираться любителям русской культуры на площади Донгкиньнгиатхук у озера Возвращенного меча на встречу с русской песней. Организатором мероприятия выступил факультет русского языка и русской культуры Института иностранных языков и Центр Фонда «Русский мир» при Ханойском государственном университете.

Коллектив учителей, учащихся и родителей посольской школы РФ во Вьетнаме с благодарностью принял  приглашение поучаствовать в празднике «Осеняя песня любви» и представил жителям столицы, преподавателям и студентам университета, иностранным гостям популярную русскую лирическую песню «Два берега», исполненную в ярких русских костюмах сотрудником школы Ксенией Арестовой и ученицами школы: Протасовой Натальей, Хатченковой Кирой, Будюкиной Екатериной. Песня вызвала восторженный интерес у собравшихся, которые подпевали школьным артистам. Учитель русского языка и литературы Устинов А.Ю. в музыкальном послании предложил «… во всех концах Земли, где помнят о России, давайте говорить на русском языке».

Уличный фестиваль «Русские мелодии в сердце Ханоя» проводится уже в четвёртый раз и помогает больше узнать о России через песни, создаёт возможность для встреч и общения, вносит неоценимый вклад в сохранение интереса вьетнамцев к изучению русского языка.