Встреча с ветеранами

21 сентября, в Международный день Мира, к нам приехали гости из Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, боевых действий: генерал-майор Судаков Юрий Дмитриевич, Тодорашко Анатолий Иванович, Колесников Анатолий Иванович, Корнеев Владимир Петрович, Войтенко Анатолий Абрамович, Власов Николай Спиридонович (самый пожилой ветеран, ему 15.09.2018 года исполнилось 95 лет!), Воронин Сергей Николаевич - Герой России- самый молодой член делегации, ветеран боевых действий в Чеченской Республике.

Детям 3-4 классов представилась уникальная возможность услышать историю Великой Отечественной войны, Советского Союза, Российской Федерации из первых уст. Эта встреча очень важна как для ветеранов, так и для детей. Дорогие гости рассказывали младшему поколению об истории воин, о ценности труда, о чувстве патриотизма, национального единства, дружбы между народами. В конце встречи руководитель делегации Судаков Юрий Дмитриевич, обращаясь к детям сказал: «Дорогие дети, старшее поколение сделало все, чтобы вы успешно учились, дружили, жили, работали. Теперь вам предстоит продолжать наше дело.»

Ребята, на первый взгляд, задавали наивные вопросы, тем самым доказывая то, что они самые счастливые дети на свете, не знающие страха войны. На улицах наших городов спокойно, все наши дети ходят в школу и бесценный дар мира нами особенно не замечается. Но для многих людей этот дар сегодня не больше чем сказочная мечта, потому что они живут в атмосфере страха и нестабильности. Эта встреча послужила укреплению идеалов МИРА внутри и между государствами и народами.