Учебная эвакуация

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА УСПЕШНО

29 октября 2018 года в школе при Посольстве Росси во Вьетнаме прошла плановая учебная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужили три длинных звонка. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Законом определена периодичность этих действий – тренировка по эвакуации должна проводиться не реже 2-х раз в год.