Педсовет 8.11.18

В четверг 8 ноября в нашей школе прошло очередное заседание педагогического совета. На повестке дня стояли вопросы «Что такое УУД» и «Анализ успеваемости обучающихся 3-9-х классов» по итогам первой четверти». Заседание прошло в деловой обстановке, все присутствующие проявили активность и неподдельный интерес к затронутым темам.

По первому вопросу выступили:

·        Леппик С.А., директор школы, который раскрыл понятие «универсальные учебные действия», рассказал о способах их формирования и основных отличиях УУД и ЗУН;

·        Пономарева И.Д., заместитель директора школы, которая раскрыла особенности формирования личностных УУД;

·        Старовойтова Т.В., учитель химии и биологии с вопросом о познавательных УУД;

·        Шапиро В.В., учитель истории, который в своем выступлении показал способы формирования регулятивных УУД на уроках истории;

·        Устинов А.Ю., учитель русского языка и литературы, раскрывший понятие коммуникативных УУД и путей их формирования при изучении различных учебных предметов;

·        Классные руководители 3-7-х классов доложили о результатах внутреннего аудита в своих классах по выяснению степени сформированности универсальных учебных действий у обучающихся;

·        Далее директор школы предложил присутствующим принять участие в деловой игре, в которой предлагалось распределить различные учебные действия по их категориям с последующей проверкой.

Во второй части заседания Чабанец Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе провела анализ итогов успеваемости обучающихся 3-9-х классов в первой четверти. Выступающая отметила, что по сравнению с прошлым учебным годом произошло снижение качества знаний по параллелям 5-8 классов и предложила план конкретных действий по исправлению сложившейся ситуации.

Педсовет 11.01.19

11 января в школе прошло заседание педагогического Совета. Тема заседания «Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году». Основным докладчиком выступил директор школы Леппик С.А. Он познакомил присутствующих учителей с основными документами, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации в 2019 году. Далее выступающий проинформировал педагогический коллектив о предстоящем сетевом проекте «Необычный бутерброд», был намечен план организации и проведения данного проекта среди заграншкол системы МИД России.   Далее выступила заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Чабанец Т.А., которая проанализировала итоги успеваемости  во второй четверти и поставила задачу усиления контроля со стороны администрации школы за организацией индивидуального подхода в процессе преподавания учебных дисциплин.