"ЛУННЫЙ ПРАЗДНИК" в TH SCHOOL

29 сентября по приглашению TH School ученики 1 - 4 классов и учителя побывали на «Лунном празднике».

Праздник середины осени так же известный как «Лунный праздник» или «Праздник Лунного пирога»  имеет долгую историю. Это время, когда семья собирается в осеннюю прохладу, чтобы полюбоваться большой и яркой Луной, насладиться лунными пирогами. Дети радостно берут фонарики, поют песни, играют с друзьями.

По случаю праздника TH Школа принимала гостей из иностранных учреждений во Вьетнаме.

Мероприятие прошло в традиционной атмосфере азиатской культуры. Был проведен мастер-класс по изготовлению национального лунного пирога. Приготовленные своими руками угощения дети получили в подарок. Затем ученики украшали подносы цветами, фигурками животных из овощей и фруктов. В заключении ребята узнали о традициях праздника, посмотрели выступление фокусника и танец львов.

Необходимо отметить, что мероприятие носило соревновательный характер. Наша школы заняла второе место и получила приз в виде талонов на бесплатное молоко для всей школы на сумму 300 000 vnd.