ЭКСКУРСИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПРИРОДЫ ВЬЕТНАМА

14 октября учащиеся 6 класса, пригласив участников кружка «Школьный дендрарий», посетили Вьетнамский Национальный музей природы, который расположен на территории Академии наук и технологий, среди уникальных видов деревьев Вьетнама, в самом сердце Ханоя. Музей является хорошим местом для познания природы. Большое впечатление произвела статуя динозавра, стоящий прямо у входа в музей. Далее путь шел в выставочное пространство, где научные экспонаты профессионально размещены в соответствии с эволюцией природы. В функции музея входит исследование, сбор, хранение, проверка и экспонирование образцов геологии, биологии, антропологии (археологии), замечательные гербарии, коллекции энтомологов и орнитологов.

Потрясающие цифровые презентации по развитию органического мира сопровождают всю экспозицию музея.

Экскурсию проводил доктор биологических наук Александр Лазаревич Монастырский. Александр Лазаревич – ученый энтомолог, автор более 80 научных публикаций и 10 научных монографий. Лекция ученого касалась многих специфических сторон развития природы и редких видов-эндемиков, которые сразу после открытия попадают в Красную книгу мира.

Музей представляет собой огромную коллекцию экспонатов, которые отображают богатство и разнообразие флоры и фауны Вьетнама. Здесь можно увидеть множество редких и уникальных видов животных, птиц, рыб и насекомых, а также узнать о местных экосистемах и природных ресурсах. Гордость за российских исследователей укрепилась, когда Александр Лазаревич рассказывал о вкладе наших ученых в изучение местной природы. По окончанию экскурсии ребятам показали необыкновенный 3D фильм о насекомых Вьетнама.

Участники экскурсии узнали в каком уникальном месте и в какое удивительное время живем!