ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ В ПЕРВОМ КЛАССЕ

9 октября в 1 классе была организована экскурсия «Путешествие в мир профессий» в кулинарный центр Meizan  с проведением мастер-класса по приготовлению пиццы.

Для детей подготовили рабочие места с разноцветными разделочными досками, скалками, ингредиентами для приготовления пиццы. Ведущий кондитер рассказал о возникновении пиццы, о том, какие ее виды существуют в разных странах мира, какие ингредиенты используются для приготовления. Детям выдали фартуки и получились очень нарядные и радостные маленькие поварята.

Юные кулинары приготовили свои индивидуальные пиццы: сами раскатали тесто, наполнили его соусом, украсили ветчиной, овощами, сыром. Дети сделали на пицце украшения в виде смайлов, сердечек. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим поваром, ограничений фантазии не было. Партия пицц отправилась в печь выпекаться. Позже уже готовую пиццу сотрудники упаковали в индивидуальные коробки и отдали детям.

Кулинария - увлекательный и творческий процесс. Дети во время таких экскурсий не только осваивают секреты приготовления любимых блюд, но и учатся, развивают мелкую моторику рук и фантазию, а главное, получают огромное удовольствие от самого процесса. После веселых и познавательных мастер-классов интерес к кулинарии у детей возрастает многократно.