РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ СПЕЦНАЗА

25 октября в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» состоялся классный час для 5-11 классов, посвященный Дню подразделений специального назначения (День спецназа). Классный час прошел в форме открытого заседания школьного гражданско-патриотического клуба «Память».

В работе клуба приняли участие военный атташе Посольства Алексей Аркадьевич Говоров и Представитель министерства внутренних дел (МВД) России в Посольстве России во Вьетнаме Василий Борисович Прокопов.

По традиции заседание клуба открыла церемония вноса Государственного Флага Российской Федерации.

Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

Директор школы Сергей Анатольевич Журба представил руководителя школьного гражданско – патриотического клуба «Память» Елену Николаевну Бормотову – учителя истории и обществознания и вручил удостоверения членам клуба.

Дальнейшее заседание клуба вела Е.Н.Бормотова. Слово было предоставлено представителю МВД России В.Б.Прокопову, который рассказал присутствующим о российских подразделениях специального назначения. Василий Борисович в прошлом проходил службу в спецназе, поэтому слушать его было очень интересно. Учащиеся задали много вопросов об особенностях службы в подразделениях специального назначения. Мероприятие завершилось торжественной церемонией выноса Государственного флага Российской Федерации.

Видео...>>>