День народного единства в начальной школе

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября участники гражданско–патриотического клуба «Память» Говорова Дарья (8 класс) и Гутченко Эвелина (9 класс) познакомили учащихся 1–4 классов с историей происхождения праздника, с традициями, связанными с его празднованием, а также с национальными героями России – Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, Иваном Сусаниным и Прокопием Ляпуновым.

Данное мероприятие было направлено на расширение знаний школьников о своей Родине, о ее славном историческом прошлом, о необходимости сплоченности людей в случае беды, которая может случиться как с отдельным человеком, так и с целой страной.

У учеников начальной школы появилась возможность осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.