Итоговое сочинение

Для выпускников 2023-2024 учебного года завершился первый этап в экзаменационной сессии. 6 декабря прошло Итоговое сочинение, которое является допуском к экзаменам. В написании работы приняли участие 35 человек: 23 ученика нашей школы и 12 – школы СП «Вьетсовпетро» города Вунгтау. Для проведения экзамена был задействован весь педагогический коллектив. Время написания работы составляло 3 часа 55 минут. Проверка школьной комиссией заняла 2 дня, после чего все сочинения были отправлены в Федеральный центр тестирования для подтверждения оценок.

Нашим выпускникам были заданы темы:

• Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда – к чувствам?

• Как Вы понимаете утверждение: «Каждый сам делает свою судьбу?»

• Какие качества делают человека лидером?

• Каким событиям Вы бы присвоили статус «забвению не подлежит» и почему?

• Почему важно распоряжаться своим временем?

• Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери»: «Гений и злодейство – две вещи несовместные»?

Для раскрытия творческих способностей, демонстрации умения рассуждать, обосновывать свою точку зрения у выпускников было прекрасное поле деятельности. Все ученики справились с этой задачей и написали хорошие сочинения.

С нетерпением будем ждать результаты из Москвы. Выпускникам желаем успехов!