Всероссийское тренировочное мероприятие

5 марта в школах России прошло Всероссийское тренировочное мероприятие в форме Единого государственного экзамена по предметам: биология, английский язык (письменная часть), английский язык (устная часть), информатика в компьютерной форме (КЕГЭ).

В нашей школе в день проведения экзамена было задействовано 5 аудиторий 3-его этажа. Проведение апробации обеспечивали: член Государственной экзаменационной комиссии, директор школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, технический специалист и 8 учителей-организаторов.

За два дня до проведения экзамена в аудиториях было установлено 20 рабочих станций, проведена техническая подготовка. Процедура готовности школы была подтверждена Федеральным государственным бюджетным учреждением - «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ).

Для проведения мероприятия было скорректировано учебное расписание. Ученики 11 класса написали пробный ЕГЭ по математике, 9 класс - пробный ОГЭ по русскому языку. Учащиеся начальной школы учились по обычному учебному расписанию.

Успешноcть проделанной работы подтвердил ФЦТ.