Гагаринские чтения

15 марта в школе состоялись Гагаринские чтения, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – человека, который первым совершил полет в космическое пространство.

В конференции приняли участие учащиеся 10 и 11 классов. Старшеклассники Нгуен Эндрю, Нгуен Тан Зунг, Колотилин Илья подготовили сообщения о жизни первого космонавта, Железняк Николай рассказал о месте приземления спускаемой капсулы корабля «Восток-1», Старостин Павел представил вниманию слушателей рассказ об уникальных вещах Гагарина. Выступления иллюстрировались слайдами презентаций, а также фотографиями (Зыонг Тху Ханг) и видеоматериалами (Ву Чонг Шон). О космодроме Байконур рассказал Илюхин Максим, а Нгуен Туан Хынг и Нгуен Фу Бинь провели увлекательную интерактивную экскурсию по музею Юрия Гагарина («Музей первого полета» и другие экспозиции).

Слушатели отметили качественную подготовку материалов конференции, назвали информацию интересной, полезной.

Конференцию вела учитель физики и математики Ольга Александровна Стрельникова.