Акция милосердия

3 октября по приглашению Центра профессионального обучения детей-инвалидов наша школа приняла участие в традиционном фестивале «Любовь к детям», который проводится в начале октября в честь праздника Чунг Тху (праздник осени).

Центр профессионального обучения детей-инвалидов в течение последних 5-ти лет проводит обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, давая им возможность получить  профессиональное образование и, в дальнейшем, трудоустроиться. За время своего существования обучение в центре прошло более  двухсот детей из разных городов и провинций Вьетнама.

В соответствии с традицией ежегодно в честь праздника Чунг Тху Центр профессионального обучения детей-инвалидов устраивает фестиваль «Любовь к детям», в рамках участия в котором  различные частные организации, предприятия, образовательные учреждения оказывают посильную шефскую помощь.

Наша школа откликнулась на приглашение и приняла участие в этом фестивале. Ребята и их родители в течение двух недель, предшествующих фестивалю, собирали подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В результате 3 октября в дар воспитанникам Центра были переданы 12 коробок с подарками. Это были продукты питания, сладости, игрушки, канцелярские товары.

Для гостей руководители Центра провели экскурсию по учебным кабинетам и жилым комнатам воспитанников. Нас ознакомили с образцами продукции, которую производят дети-инвалиды (в основном это продукция текстильного профиля) и поделились планами дальнейшего развития Центра.

Мы, в свою очередь, пожелали руководителям и сотрудникам Центра успехов в таком нелегком, но очень важном и благородном  деле, как обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Расставание было дружеским и теплым! Мы договорились о том, что такие встречи будут систематическими, ведь призыв  «Спешите делать добро» очень актуален, особенно в нашем таком сложном и противоречивом мире!