Формы получения образования

Формы получения образования

Новый Федеральный закон №273 от 29.12.2009 «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон) определяет  «Формы обучения», которые учащиеся (п. 1 ч. 1 ст. 34 Закона) или их законные представители (п. 1 ч. 3 ст. 44 Закона) могут выбрать для освоения основных общеобразовательных программ при получении образования всего лишь в двух, принципиально новых «Формах получения образования»:

·   в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — ОО) (п. 1 ч. 1 ст. 17 Закона);

·   вне ОО (п. 1 ч. 1 ст. 17 Закона).

Экстернат же Закон относит к форме прохождения промежуточной и итоговой аттестации в ОО лицами, получающими образование вне ОО (ч. 3 ст. 34 Закона).

ПОЛОЖЕНИЕ о формах получения образования и форме обучения в специализированном структурном образовательном подразделении при Посольстве России во Вьетнаме

Очно-заочная

Семейная

Самообразование